युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय
azadi ka amrit mahotsav

आत्मनिर्भर भारत और विकसित भारत का विचार देश को गुलामी की मानसिकता से बाहर निकालेगा - अनुराग सिंह ठाकुर


अनुराग ठाकुर ने 'विकसित भारत एंबेसडर - युवा कनेक्ट' पहल में एमआईटी वर्ल्ड पीस यूनिवर्सिटी के छात्रों से बातचीत की

प्रविष्टि तिथि: 25 SEP 2024 7:55PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत को आत्मनिर्भर और विकसित देश बनाने का विचार दिया है। लोकसभा सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा है कि यह अवधारणा हमारे देश को गुलामी की मानसिकता से बाहर निकालेगी।

वे एमआईटी वर्ल्ड पीस यूनिवर्सिटी कॉलेज कोथरुड पुणे में 'विकसित भारत एंबेसडर - युवा कनेक्ट' पहल के अंतर्गत आयोजित एक कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में बोल रहे थे। 'विकसित भारत एंबेसडर - युवा कनेक्ट' पहल के अंतर्गत महाराष्ट्र के विभिन्न कॉलेजों में विकसित भारत के लक्ष्य को प्राप्त करने की दिशा में युवाओं की भागीदारी और जिम्मेदारी के बारे में मार्गदर्शन करने के लिए इंटरैक्टिव सत्र आयोजित किए जा रहे हैं।

 

इस अवसर पर मायर्स एमआईटी संस्थान के ट्रस्टी राहुल कराड, एमआईटी वर्ल्ड पीस यूनिवर्सिटी के कुलपति डॉ. आर.एम. चिटनिस, राष्ट्रीय स्केटिंग चैंपियन जिनेश नानल, विकसित भारत की युवा राजदूत कृतिका भंडारी और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

 

कार्यक्रम की शुरुआत में केंद्र सरकार की पहल एक पेड़ मां के नाम के अंतर्गत संस्थान के परिसर में पौधे रोपे गए। बाद में अनुराग सिंह ठाकुर ने संस्थान में संत ज्ञानेश्वर की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की।

कुलपति डॉ. आर.एम. चिटनिस ने अपने भाषण में गणमान्य व्यक्तियों का स्वागत किया। इसके बाद कृतिका भंडारी ने सभी छात्रों को केंद्रीय युवा कार्यक्रम  और खेल मंत्रालय द्वारा संचालित माय भारत पोर्टल के बारे में जानकारी दी और उनसे पोर्टल पर खुद को पंजीकृत करने का आग्रह किया। राष्ट्रीय स्केटिंग चैंपियन जिनेश नानल ने छात्रों से बातचीत में अपनी खेल यात्रा के अनुभव साझा किए।

***

एमजी / एआर/ एसके


(रिलीज़ आईडी: 2058844) आगंतुक पटल : 225
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Marathi