प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री ने स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत तीन गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने की सराहना की

प्रविष्टि तिथि: 01 NOV 2025 2:16PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्‍द्र मोदी ने स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार अभियान के तहत तीन गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड्स के निर्माण की सराहना की है।

इस उपलब्धि को लेकर स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के एक पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा कि इस तरह की पहल बेहद सराहनीय है। उन्होंने कहा कि इस तरह के जन आंदोलन महिला सशक्तिकरण के प्रयासों को और गति देते हैं और नारी शक्ति के जीवन पर परिवर्तनकारी प्रभाव डालते हैं।

प्रधानमंत्री ने एक्स पर पोस्ट किया;

"यह बहुत ही सराहनीय है! इस तरह के जन आंदोलन हमारे महिला सशक्तिकरण प्रयासों को गति प्रदान करते हैं और हमारी नारी शक्ति के जीवन पर परिवर्तनकारी प्रभाव डालते हैं।"

****

पीके/केसी/एके/आर


(रिलीज़ आईडी: 2185178) आगंतुक पटल : 281
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: Odia , Bengali-TR , English , Urdu , Marathi , Manipuri , Bengali , Assamese , Punjabi , Gujarati , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam