प्रधानमंत्री कार्यालय
प्रधानमंत्री ने मेघालय के पूर्वी जयंतिया हिल्स में हुई दुर्घटना में लोगों की मृत्यु पर शोक व्यक्त किया
प्रधानमंत्री ने पीएमएनआरएफ से अनुग्रह राशि की घोषणा की
प्रविष्टि तिथि:
05 FEB 2026 8:36PM by PIB Delhi
प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज मेघालय के पूर्वी जयंतिया हिल्स में हुई दुर्घटना में लोगों की मृत्यु पर गहरा दुख व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने प्रत्येक मृतक के निकटतम परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (पीएमएनआरएफ) से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। इसके अतिरिक्त, दुर्घटना में घायल हुए लोगों को 50,000 रुपये की सहायता प्रदान की जाएगी।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर एक पोस्ट में बताया:
"मेघालय के पूर्वी जयंतिया हिल्स में हुई दुर्घटना से अत्यंत दुखी हूँ। अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं। मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूँ।
प्रत्येक मृतक के निकटतम परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे: प्रधानमंत्री @narendramodi"
***********
पीके/केसी/डीवी/डीए
(रिलीज़ आईडी: 2224120)
आगंतुक पटल : 277
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें:
English
,
Urdu
,
Marathi
,
Manipuri
,
Bengali
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Odia
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam