وزیراعظم کا دفتر
وزیر اعظم نے ’وکست بھارت‘ کی تشکیل میں صنعت، کاروبار اور مینوفیکچرنگ کے لیے سازگار ماحول کو اجاگر کرنے والےایک مضمون کا اشتراک کیا
پوسٹ کرنے کی تاریخ:
07 OCT 2026 12:19PM by PIB Delhi
وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج جناب ادے کوٹک کا ایک مضمون شیئر کیا، جس میں اس بات کو اجاگر کیا گیا ہے کہ وزیر اعظم کی 25 سالہ قیادت نے صنعت، کاروبار اور مینوفیکچرنگ کے لیے بھارت میں سازگار ماحول کو مضبوط بنانے میں کس طرح مدد کی ہے۔
جناب کوٹک نے اجاگر کیا کہ اصلاحات، بنیادی ڈھانچے اور مینوفیکچرنگ، سیمی کنڈکٹرز، دفاع اور ٹیکنالوجی کے شعبوں میں نئی پہل سے صنعتی صلاحیتوں کو نئی جہت مل رہی ہے، جبکہ ’وکست بھارت‘ بھارتی کاروباری اداروں کو عالمی سطح پر توسیع اور مسابقت کے لیے ترغیب دے رہا ہے۔
وزیر اعظم کے دفتر نے ایکس پر پوسٹ کیا:
’’وزیر اعظم جناب نریندر مودی کی 25 سالہ قیادت نے بھارت میں صنعت، کاروبار اور مینوفیکچرنگ کے لیے سازگار ماحول کو مضبوط بنانے میں مدد کی ہے، جناب ادے کوٹک نے لکھا ہے۔ مینوفیکچرنگ، سیمی کنڈکٹرز، دفاع اور ٹیکنالوجی کے شعبوں میں اصلاحات، بنیادی ڈھانچے اور نئی پہل سے صنعتی صلاحیتوں کو نئی جہت مل رہی ہے۔
’وکست بھارت‘ بھارتی کاروباری اداروں کو ترقی کرنے اور عالمی سطح پر مسابقت کرنے کے لیے بھی ترغیب دے رہا ہے۔ بھارت کی صنعتی ترقی کے اگلے مرحلے کے حوالے سے ایک غور طلب نقطۂ نظر۔‘‘
***********
ش ح۔ رک۔
U No. 4753
(ریلیز آئی ڈی: 2320013)
وزیٹر کاؤنٹر : 8
یہ ریلیز پڑھیں:
English
,
Marathi
,
हिन्दी
,
Bengali
,
Bengali-TR
,
Assamese
,
Punjabi
,
Gujarati
,
Tamil
,
Telugu
,
Kannada
,
Malayalam