• Skip to Content
  • Sitemap
  • Advance Search
प्रधानमंत्री कार्यालय
azadi ka amrit mahotsav

प्रधानमंत्री ने विकसित भारत-जी राम जी विधेयक को रेखांकित करने वाला एक लेख साझा किया

प्रविष्टि तिथि: 20 DEC 2025 3:22PM by PIB Delhi

प्रधानमंत्री श्री नरेन्‍द्र मोदी ने केंद्रीय मंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान का एक लेख साझा किया है, जिसमें विकसित भारत-जी राम जी विधेयक के उद्देश्यों पर प्रकाश डाला गया है।

लेख में बताया गया है कि विकसित भारत-जी राम जी विधेयक रोजगार गारंटी को बढ़ाकर, स्थानीय नियोजन को लागू करके, श्रमिक सुरक्षा एवं कृषि उत्पादकता के बीच संतुलन बनाकर, योजनाओं को एकीकृत करके, अग्रिम पंक्ति की क्षमता को मजबूत कर शासन व्यवस्था का आधुनिकीकरण करके ग्रामीण आजीविका में परिवर्तन लाने का लक्ष्य रखता है। लेख में यह भी कहा गया है कि यह विधेयक सामाजिक सुरक्षा से पीछे हटना नहीं बल्कि उसका नवीनीकरण है।

केंद्रीय मंत्री के लेख पर प्रतिक्रिया देते हुए श्री मोदी ने कहा, इस अत्यंत महत्वपूर्ण लेख में, केंद्रीय मंत्री श्री @ChouhanShivraj ने समझाया है कि विकसित भारत-जी राम जी विधेयक रोजगार गारंटी को बढ़ाकर, स्थानीय नियोजन को लागू करके, श्रमिक सुरक्षा और कृषि उत्पादकता के बीच संतुलन बनाकर, योजनाओं को एकीकृत करके, अग्रिम पंक्ति की क्षमता को मजबूत कर शासन व्यवस्था का आधुनिकीकरण करके ग्रामीण आजीविका में परिवर्तन लाने का लक्ष्य रखता है।

उन्होंने इस बात पर जोर दिया है कि यह विधेयक सामाजिक सुरक्षा से पीछे हटना नहीं, बल्कि उसका नवीनीकरण है।

***

पीके/केसी/जेके/एमबी


(रिलीज़ आईडी: 2206979) आगंतुक पटल : 458
इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English , Urdu , Marathi , Bengali , Assamese , Manipuri , Punjabi , Gujarati , Tamil , Telugu , Kannada , Malayalam , Malayalam
Link mygov.in
National Portal Of India
STQC Certificate